понедельник, 31 марта 2014 г.

Кэмпбелл Китайское исследование


Аннотация к книге
О чем эта книга
О влиянии питания на здоровье. В основе книги лежит самое масштабное в истории науки исследование связи между тем, что мы едим и тем, чем мы болеем.

Автор книги - крупнейший мировой специалист по биохимии - Колин Кэмпбелл сделал ряд открытий, которые изменили взгляды на питание миллионов людей. Оказывается, продукты, которыми мы старательно кормим своих детей, считая их полезными, приводят к возникновению главных болезней-убийц: рака, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Для кого эта книга
Эта книга для всех, кого интересует собственное здоровье и здоровье своих близких, для тех, кто стремится к долгой и активной жизни.

Фишки книги

"Китайское исследование" возникло после изучения статистических данных о смертности в 65 округах Китая, которые были собраны по инициативе премьера-министра Чжоу Эньлая, умиравшего от рака.


Рецензия
Книга, которую стоит обязательно прочитать всем, кто заботиться о своем здоровье и интересуется вопросами питания. Так уж получилось, что мой муж стал вегетарианцем, все пытались этому воспротивиться, но никак повлиять не удавалось, в итоге смирились. Но прочитав эту книгу, начинаешь думать: может тоже пора записаться в ряды вегетарианцев, чтобы дольше жить, быть здоровым? Оказывается, животный белок способствует возникновению рака, сердечным заболеваниям и многим другим, вы не задумывались почему народы Японии, Китая и пр. живут дольше, чем европейцы, американцы и русские? Все очень просто - дело в питании.
Кстати, молоко, яйца - тоже вредны)))

Моя оценка: 9 из 10 
В дополнение к исследованию купили книгу с рецептами, будем пробовать, там все очень аппетитно и полезно!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий